Cetirizine EG, une solution contre le rhume des foins et l'allergie.

Indication
Soulagement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière et non saisonnière
Soulagement des symptômes de l'urticaire idiopathique chronique

Utilisation
Adultes et adolescents de plus de 12 ans

1 comprimé, une fois par jour

Enfants âgés de 6 à 12 ans

1/2 comprimé, deux fois par jour

Mode d'administration

Les comprimés doivent être avalés avec une boisson

Composition
La substance active est: dichlorhydrate de cétirizine. Un comprimé pelliculé contient 10 mg de dichlorhydrate de cétirizine.
Les autres composants sont: cellulose microcristalline, lactose monohydraté, macrogol (400), stéarate de magnesium, hypromellose (464), silice colloïdale anhydre, dioxyde de titane (E171).


Propriétés
Forme & Texture Comprimés à avaler
La notice Lisez la notice
Code de l'article 2544997

Le retour de ce produit n'est pas possible, sauf en cas de défaut ! Nous vous recommandons d'acheter du lait pour bébé et des médicaments en petites quantités, car parfois vous n'êtes plus autorisé à les utiliser pour des raisons médicales. En raison de la qualité de ces produits, nous ne pouvons ni les retourner ni les rembourser.

Cetirizine EG 10mg 100 Comprimés



Cetirizine EG, une solution contre le rhume des foins et l'allergie. Indication Soulagement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonni...

12,13

Médicament

Directement disponible

Commandez avant 13h, expédié aujourd'hui

Directement disponible

Commandez avant 13h, expédié aujourd'hui

Livraison rapide

Expédié dans les 2 jours ouvrables

Temporairement indisponible

Ce produit est temporairement en rupture de stock

Hors d'affaire

Ce produit n'est plus commercial

Cetirizine EG 10mg 100 Comprimés est un médicament, max. 3 permis.

  • Vrai pharmacien belge
  • Livraison gratuite à partir de € 49,-
  • Appréciation des clients: 4.6/5

Attention Contactez votre médecin traitant en cas d’effets secondaires. Lisez la notice

Cremicort 1% Crème 20g
6,39

Médicament

Médicament

Médicament

Besoin de conseil?

Nos experts y sont pour vous
Julie Pharmacienne

Julie

Pharmacienne

Jolien Beauty expert

Jolien

Beauty expert